Posted 21 января 2021,, 06:56

Published 21 января 2021,, 06:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Пять нижегородских предприятий вошли в список «100 лучших товаров России»

21 января 2021, 06:56
Нижегородская область заняла первое место по количеству товаров, попавших в «Золотую сотню» XXIII Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Об этом сообщило правительство Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин лично вручил дипломы победителям 20 января во время делового завтрака.

В правительстве уточнили, что по итогам конкурса Нижегородская область заняла 3 место по представленному ассортименту продукции и услуг и 1 место — по количеству товаров, попавших в «Золотую сотню». Всего в конкурсе принимали участие сотни предприятий из 60 субъектов РФ.

Глеб Никитин отметил, что пять наименований продукции от одного региона в «Золотой сотне» — рекордное количество, и это повод для гордости.

Итак, список нижегородских победителей конкурса «100 лучших товаров России» выглядит следующим образом:

  • Колбаса вареная «Докторская» категории А от ОАО «Дзержинский мясокомбинат». Кстати, в 2019 году предприятие в одиночку представляло Нижегородскую область в «Золотой сотне».
  • Масло сливочное шоколадное АО «Княгининское молоко». Компания неоднократно отмечалась высшими наградами за свою продукцию на различных престижных конкурсах.
  • Полиэтиленовые пакеты АО «Тико-Пластик».
  • Шкафы линейной телемеханики от АО «Транснефть — Верхняя Волга». Данные устройства предназначены для диагностики и управления оборудованием линейной части магистрального нефтепровода.
  • В “Золотую сотню” также вошёл один из видов услуг – по производству натурального кофе ООО «Гранд-НН». Эта компания впервые приняла участие в конкурсе и сразу же вошла в ТОП.

Все предприятия получили право размещать товарный знак конкурса «100 лучших товаров России» на своей продукции в течение двух лет.

Напомним, в 2018 году 95 товаров и услуг 46 нижегородских предприятий стали лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России».

"