Posted 21 января 2021,, 16:20

Published 21 января 2021,, 16:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Новый компьютерный томограф установили в больнице Дзержинска

21 января 2021, 16:20
Новый компьютерный томограф появился в больнице № 2 Дзержинска. Об этом в своем Instagram рассказал заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, с момента принятия решения до запуска оборудования прошло всего несколько недель.

«И если кто-то думает, что это долго, то он ошибается. Не было ни готового помещения, ни подготовленных сотрудников. Требовалось найти средства на покупку оборудования, организовать его монтаж», — отметил глава нижегородского минздрава.

Мелик-Гусейнов рассказал, что к настоящему времени обследование на новом аппарате прошли более 500 человек. Благодаря томографу медпомощь стала более оперативной и доступной.

Напомним, в ноябре 2020 года депутаты думы Дзержинска обратили внимание на сложную ситуацию с компьютерными томографами. Тогда сделать обследование по ОМС пациенты могли лишь в ГБУЗ НО «Дзержинский госпиталь ветеранов войн им. А. М. Самарина». Аппарат КТ в ГБУЗ НО «БСМП Дзержинска» был сломан.

Также депутаты направляли в прокуратуру и ФАС заявления с просьбой провести проверку в отношении фирмы «Ваш доктор», которая в Дзержинске по сути являлась монополистом проведения КТ. Тогда компания подняла цену с 3 до 4 тысяч рублей, что и вызвало негодование народных избранников.

"