Posted 21 января 2021,, 11:48

Published 21 января 2021,, 11:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Нижегородцы бурно обсуждают видео, на котором мама тащит малыша за шарф

21 января 2021, 11:48
Несколько дней назад в соцсетях появилось видео, на котором женщина идёт по дороге и волоком тащит за собой малолетнего ребёнка. В комментариях развернулись настоящие баталии. Пользователи разделились на два лагеря: резко осуждающих ситуацию и тех, кто относится к происходящему с пониманием.

Видео было размещено в пабликах «Мой Нижний Новгород» во «Вконтакте» и N.Novgorod_online в Instagram и за пару дней набрало около 200 тысяч просмотров и более 500 комментариев.

На записи видно, как молодая женщина уверенным шагом идёт вдоль ограды детского сада, в одной руке неся пакет, а в другой — малыша, который волочится по земле и даже не пытается перебирать ногами. В конце ролика мама ставит ребёнка на ноги.

В подписи к видео автор сообщил, что инцидент произошёл в Канавинском районе, около детского сада на улице Авангардной, 8. Уточняется, что по пути мать ещё била малыша, а когда ей сделали замечание, то она стала огрызаться.

К обсуждению видеозаписи присоединились и состоявшиеся родители, и бездетные нижегородцы. И, как всегда бывает в таких случаях, многие резко осудили поступок мамы.

«Это что за тварь такая! Зачем так!»

«Неужели нет у вас там органов соответствующих?.. Бедный малышок. А потом вырастают взрослые с изуродованной психикой и начинают вымещать свои травмы на жён, подруг»

«Как бы не выбесил ребёнок своими капризами, так непозволительно над ним издеваться!»

Некоторые настоятельно требовали сообщить о поступке мамы в органы опеки и в полицию.

Но вот тех, кто с пониманием отнёсся к ситуации и стал заступаться за героиню ролика, оказалось тоже очень много.

«Лучше о воспитании детей знают те у кого их нет. Не одобряю, но очень прекрасно понимаю!»

«Когда у вас будут дети. вот и втаскивайте, вот и не „рожайте“, вот и языки свои прику́сите.»

«Смотрю тут прям ангелы сидят. Нас раньше хуже воспитывали и ничего не жаловались. А сейчас как что, то сразу лишение родительских прав, нельзя бить кричать, уголовное дело. И не нужно святыми притворяться. Люди относятся к детям хуже, чем на этом видео.»

«Да, со стороны смотрится ужасно, и поверьте, мамы после такого, как правило тоже чувствуют себя плохо, но… всякое бывает… Это не тот случай, когда нужно в СМИ видео отправлять.»

Напомним, ранее соцсети ополчились против детей после скандала с видео в нижегородской школе № 101.

"