Posted 21 января 2020,, 12:24

Published 21 января 2020,, 12:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Налоги в Нижегородской области

Никитин велел подготовить изменения в нижегородский закон о налоговом вычете

21 января 2020, 12:24
Фото: 1mi
Налоги в Нижегородской области
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил профильным министерствам разработать предложения по изменению регионального закона об инвестиционном налоговом вычете. Они должны учитывать положения послания президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Никитин напомнил, что в Нижегородской области в 2019 году был введен дополнительный инструмент поддержки инвесторов — налоговый вычет. По его словам, схема по компенсации субъектам РФ 2/3 выпадающих доходов, предложенная Путиным, «является стимулом для регионов».

«Территории, где отсутствует инвествычет, будут заинтересованы в его введении, а мы, в свою очередь — в усовершенствование данного механизма», — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Он отметил, что прорабатывается возможность корректировки сроков применения этой меры поддержки. В частности, расширения категорий налогоплательщиков, которые смогут ей воспользоваться. Сейчас ими являются фирмы, реализующие инновационные проекты.

Никитин добавил, что применение налогового вычета и последующая компенсация выпадающих доходов позволит направить денежные средства на социально-экономическое развитие и повышение уровня жизни населения Нижегородской области.

Ранее стало известно, что региональное министерство экономического развития и инвестиций подготовит расширенный каталог мир для государственной поддержки компаний.

"