Posted 21 января 2014,, 05:01

Published 21 января 2014,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Высокий уровень грунтовых вод не помешал возведению ФОКа на ул. Ярошенко в Нижнем Новгороде

21 января 2014, 05:01
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

21 января в рамках выездного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов осмотрел строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Ярошенко в Московском районе.

Он рассказал, что физкультурно-оздоровительный комплекс для жителей Московского и Сормовского районов будет открыт 1 сентября 2014 года. «Возведение объекта идет полным ходом, к началу августа все работы будут завершены. Сроки достаточно сжатые, но строители обещают все успеть», - добавил глава администрации.

Начальник строительства ООО «Фирст-НН» Александр Кутузов отметил, что на сегодняшний день площадка полностью очищена, что позволяет вести все необходимые строительно-монтажные работы. Проблем с поставкой материалов нет. Сейчас ведется устройство фундамента, свайного поля, а также прокладка коммуникаций.

«Небольшие сложности возникли из-за того, что на данном участке высокий уровень грунтовых вод. В связи с этим мы проводим комплексные мероприятия по водопонижению. Земляные работы выполнены на 90%, свайные – на 70%. В настоящее время мы приступаем к монтированию железобетонной конструкции для ледовой арены», - рассказал он.

Справка.

ФОК будет состоять из трех блоков: одноэтажного здания с катком размером 30х60 м, центрального трехэтажного здания с бассейнами, тренажерным залом, административными помещениями, конференц-залом, кафе, и одноэтажного универсального спортзала с трибунами для игр в волейбол, баскетбол, гандбол и теннис.

{gallery}FOKiaroshenko{/gallery}

"