Posted 21 января 2014,, 09:01

Published 21 января 2014,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

«Сейчас в каждом уголке Нижегородской области у людей есть шанс начать заниматься любимым видом спорта», - Илья Хайретдинов

21 января 2014, 09:01
«Спорт в моей жизни сыграл важную роль. Меня к нему приучил отец, который сам профессионально играл в баскетбол, а нас с братом с раннего детства водил в спортзал по выходным. По его стопам в баскетбол пошел и брат, ну а потом и я. Спорт в жизни стал номер один - ни одного выходного дня, и чем старше я становился, тем больше спорта становилось в моей жизни. Жаль, что на тот момент не было профессиональных команд, которые показывают такой уровень игры, как сейчас, а сейчас о наших командах пишут и говорят. Тогда для меня был стимул просто играть и любить баскетбол, а сейчас у молодежи есть реальные примеры успешных взрослых. Ребята знают, куда стремиться, у них появляются мечты», - заявил журналистам председатель НРОО «Стритбол Горький» Илья Хайретдинов, комментируя инициативу Губернатора провести конкурс «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!».

«В Нижегородской области делается многое для развития спорта и положительные подвижки уже есть: реализуются различные целевые программы, строятся ФОКи. Если будет продолжаться в том же духе, в скором будущем ситуация еще больше изменится к лучшему», - сказал он.

«В моем детстве ФОКов вообще не было, для занятия баскетболом был лишь один спортивный зал хорошего уровня. А сейчас эта проблема практически решена и не только в городе, но и, что самое главное - по области. С 2007 года в регионе построены и функционируют 27 ФОКов. Как говорится, кнопку нажали - все работает. На занятия спортом в регионе просто бум, уже сейчас ФОКи максимально загружены. В каждом уголке области у людей появился шанс осуществить свои мечты и попасть в спорт высших достижений, или, по крайней мере, стать частичкой мира спортивной молодежи. И это, выражаясь современным слэнгом, круто», - пояснил И. Хайретдинов

«Замечательной возможностью поделиться своими спортивными достижениями для нижегородцев сталконкурс «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!», который предложил провести Губернатор. Знаю, что Валерий Шанцев и сам занимается спортом и это важно, потому что для того, чтобы развивать спорт нужно его понимать, самому быть спортсменом», - подчеркнул председатель НРОО «Стритбол Горький».

Напомним, поделиться историями из своей спортивной жизни и поучаствовать в конкурсе видеороликов «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!» нижегородцам предложил Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале». Сбор заявок стартовал 4 декабря 2013 года.

На сегодняшний день на конкурс уже направлено 34 ролика. Принять участие в проекте может любой житель области старше 10 лет, смонтировав видеоролик (не более 2-х минут), сюжет которого отражает его занятия каким-либо видом спорта, и загрузив его на сайт конкурса. Сбор заявок для участия в конкурсе продлится до 26 января текущего года.

"