Posted 21 января 2013,, 08:01

Published 21 января 2013,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Все школы Нижнего Новгорода работают в обычном режиме - И. Тарасова

21 января 2013, 08:01
«Все образовательные учреждения Нижнего Новгорода работают в обычном режиме», – сообщила сегодня в ходе оперативного совещания директор департамента образования администрации города Ирина Тарасова. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Она отметила, что ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ стабильная, ни один класс не закрыт на карантин. В целях профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательных учреждениях города усилен противоэпидемический режим. Сформирован запас моющих и дезинфицирующих средств, осуществляется качественное и своевременное проведение влажной уборки и проветривание помещений, проводится своевременное обеззараживание воздуха и поверхностей с использованием облучателей рециркуляторного типа. Руководство школ активизировало просветительскую работу среди учащихся и родителей по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Ирина Тарасова также отметила, что эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода находится под контролем департамента образования администрации города. По данным регионального управления Роспотребнадзора в Нижегородской области заболеваемость ОРВИ в период с 7 января по 13 января 2013 года по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 5%. За медицинской помощью обратилось 10 919 человек, в том числе в Нижнем Новгороде - 6 256 человек. По данным еженедельного мониторинга при обследовании больных ОРВИ вирусы гриппа не выделялись.

«Все образовательные учреждения Нижнего Новгорода работают в обычном режиме», – сообщила сегодня в ходе оперативного совещания директор департамента образования администрации города Ирина Тарасова.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Она отметила, что ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ стабильная, ни один класс не закрыт на карантин. В целях профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательных учреждениях города усилен противоэпидемический режим. Сформирован запас моющих и дезинфицирующих средств, осуществляется качественное и своевременное проведение влажной уборки и проветривание помещений, проводится своевременное обеззараживание воздуха и поверхностей с использованием облучателей рециркуляторного типа. Руководство школ активизировало просветительскую работу среди учащихся и родителей по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Ирина Тарасова также отметила, что эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода находится под контролем департамента образования администрации города.

По данным регионального управления Роспотребнадзора в Нижегородской области заболеваемость ОРВИ в период с 7 января по 13 января 2013 года по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 5%. За медицинской помощью обратилось 10 919 человек, в том числе в Нижнем Новгороде - 6 256 человек. По данным еженедельного мониторинга при обследовании больных ОРВИ вирусы гриппа не выделялись.

"