Posted 21 января 2013,, 02:01

Published 21 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:30

Updated 12 ноября 2022,, 14:30

Новым тренером ФК «Волга» стал Юрий Калитвинцев

21 января 2013, 02:01
Новым наставником нижегородского футбольного клуба «Волга» стал известный в прошлом футболист, а ныне тренер Юрий Калитвинцев. Об этом собщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

О его назначении на новую должность сообщил председатель правления ФК, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. «Новым главным тренером нижегородской «Волги» стал Юрий Калитвинцев. Думаю, что он сможет придать новый импульс развитию команды. Юрий Николаевич – талантливый, молодой специалист, который уже имеет богатый опыт тренерской работы на международном уровне. Уверен, болельщики поддержат нового главного тренера, сохранившего о себе добрую память в качестве игрока нижегородского «Локомотива». Желаю ему удачи на новом посту!» - заявил Дмитрий Сватковский.

По его словам, Юрий Калитвинцев заключит контракт с нижегородским клубом на два с половиной года и присоединится к «Волге» в ближайшие дни на сборе, проходящем в турецком Белеке.

Справка. В разные годы Юрий Калитвинцев играл за волгоградский «Ротор», московское «Динамо», нижегородский «Локомотив», киевское «Динамо», турецкий «Трабзонспор». На клубном уровне возглавлял «Закарпатье» из Ужгорода и дубль киевского «Динамо», а также работал со сборными командами. В частности, в 2009 году выиграл чемпионат Европы с юношеской сборной Украины. Также работал исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной этой страны, а с апреля 2011 года по июль 2012-го был помощником Олега Блохина в тренерском штабе украинской команды.

"