Posted 21 января 2011,, 09:01

Published 21 января 2011,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

На «Нижегородском кольце» открыта вторая площадка по зимней контраварийной подготовке

21 января 2011, 09:01
Об этом сообщает пресс-служба АСК «Нижегородское кольцо».

Школа водительского мастерства открыла еще одну площадку по зимней контраварийной подготовке. Площадка, покрытая укатанным снегом, размером 220х80 метров находится на АСК «Нижегородское кольцо». Здесь можно на большой скорости отрабатывать различные приемы управления автомобилем в скольжении и вращении. Размеры площадки гарантируют безопасность при исполнении маневров.

Школа водительского мастерства не выдает водительских удостоверений. Она обучает тех, кто только что закончил автошколу, либо управляет автомобилем непродолжительное время и чувствует неуверенность за рулем. Здесь могут потренироваться и профессионалы. Зимние занятия в ШВМ помогут освоить способы разгона и торможения на скользкой дороге, научат быстро и безопасно проходить повороты, не провоцируя автомобиль на скольжение. Также автолюбители смогут освоить приемы стабилизации.

«От управляемого заноса и вращения можно дойти до начальной спортивной подготовки, а потом выйти на старт любительских соревнований», - отмечают организаторы.

Занятия проводит преподавательско-тренерский состав АСК «Нижегородское кольцо».

"