Posted 21 января 2010,, 09:01

Published 21 января 2010,, 09:01

Modified 3 ноября 2022,, 15:39

Updated 3 ноября 2022,, 15:39

Спортивный эксперт Владимир Гомельский прокомментирует матчи БК "Нижний Новгород"

21 января 2010, 09:01
Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

Первые в наступившем году игры баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проведет 24 и 25 января с клубом «Спартак-Приморье» (Приморский край).

Обе встречи будут транслироваться по нижегородскому телевидению.

По приглашению генерального менеджера БК «НН» Сергея Панова в Нижний Новгород прибудет известный спортивный комментатор и эксперт Владимир Гомельский. Именно его профессиональные комментарии будут сопровождать телевизионные трансляции обеих игр.

«БК «Нижний Новгород» - одна из немногих команд Суперлиги Б, матчи которой будут транслироваться по телевидению. И это единственная команда дивизиона, трансляции которой будет комментировать такой профессионал, как Владимир Александрович Гомельский. Я надеюсь, это станет хорошей новостью для любителей спорта и будет способствовать вовлечению все большего числа нижегородцев в ряды поклонников баскетбола и болельщиков нашей команды», - отметил Сергей Панов.

В воскресенье 24 января матч начнется в 12:00 мск, 25 января – в 19:00 мск.

С начала сезона БК «Нижний Новгород» провел 22 игры в рамках чемпионата России, 21 из которых завершилась победой нашей команды. Нижегородцы набрали 43 очка и по-прежнему удерживают первое место.

После 20 проведенных игр «Спартак-Приморье» с 33 очками занимает третью строчку в турнирной таблице. Команда выиграла 13 встреч, а в 7 играх потерпела поражение.

Справка

Гомельский Владимир Александрович. Родился 20 октября 1953 года в Ленинграде.

Сын выдающегося тренера Александра Яковлевича Гомельского. Неоднократный чемпион СССР, обладатель Кубка СССР, заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта международного класса по баскетболу

После ухода из большого спорта в связи с травмой Владимир Гомельский работал тренером, в 1988 году возглавил в качестве начальника Спортивный клуб армии Московского военного округа.

Дебют на телевидении состоялся в 1989 году в программе «Лучшие игры НБА». Впоследствии стал продюсером спортивных программ, одним из лучших экспертов по баскетболу в России, ведущим баскетбольным комментатором страны, работавшим на соревнованиях различного уровня, в том числе и на Олимпийских играх.

Сегодня голос Владимира Гомельского знаком не только любителям спорта, но и широкой аудитории – именно он комментирует проект «Ледниковый период» на Первом канале.

"