Posted 21 января 2010,, 08:01

Published 21 января 2010,, 08:01

Modified 3 ноября 2022,, 15:44

Updated 3 ноября 2022,, 15:44

ГСЗН и центр "Практика" набирают новых студентов на курсы фотографов, монтажеров и видеоператоров

21 января 2010, 08:01
Об этом сообщают организаторы проекта.

Государственная служба занятости населения и центр «Практика» продолжают реализацию совместного проекта по бесплатному обучения жителей Нижнего Новгорода и области. Выпуск первой студентов состоялся в конце декабря 2009 года.

Участие в проекте позволит временно не работающим нижегородцам бесплатно пройти обучение востребованным профессиям фотографа, видеооператора и монтажёра, получая при этом стипендию в размере пособия по безработице. Продолжительность обучения – 1,5 месяца. Участникам проекта, которые после прохождения курса захотят открыть собственное дело, будет предоставлена помощь в регистрации бизнеса и оказана безвозмездная материальная помощь на приобретение техники.

Центр «Практика» является учебным центром, аккредитованным фондом Академии Российского телевидения, в частности, вся учебная программа в рамках Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ - Регион» будет разработана и организована российским центром «Практика», которым руководит член Академии Российского телевидения Нина Зверева.

Ближайшая группа открывается 15 февраля.

Требования к кандидатам: возраст от 18 лет; наличие базового среднего образования; официальный статус безработного; проживание и регистрация в Нижнем Новгороде или Нижегородской области.

Принять участие в проекте могут также неработающие студенты заочной и вечерней форм обучения.

"