Posted 21 января 2009,, 09:01

Published 21 января 2009,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Сергей Щербаков покинул пост директора регионального департамента культуры из-за рождения дочерей

21 января 2009, 09:01
Об этом ИА «НьюсНН» сообщил сам Сергей Щербаков.

Директор департамента культуры Нижегородской области Сергей Щербаков покинул занимаемую должность по собственному желанию. По словам Сергея Щербакова, причиной ухода с должности руководителя регионального департамента культуры стало рождение двух дочерей, которым 20 января исполнилось 3 месяца. В данный момент Сергей Щербаков находится в Москве. О своем будущем месте работы он пока умалчивает.

Напомним, 30 декабря 2008 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Указ о реструктуризации областного правительства. Реструктуризация проведена в целях оптимизации структуры органов исполнительной власти Нижегородской области и сокращения расходов на содержание аппарата управления в соответствии с Законом Нижегородской области «О Правительстве Нижегородской области». В соответствии с указом реструктуризация органов исполнительной власти Нижегородской области будет проведена в срок до 1 марта 2009 года.

После реструктуризации 100 человек в областном правительстве лишаются работы. Как сообщалось ранее, из знаковых фигур Правительство Нижегородской области покидают вице-губернатор Виктор Клочай, заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живиханоа и заместитель губернатора Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению Сергей Потапов.

"