Posted 21 января 2009,, 15:01

Published 21 января 2009,, 15:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:20

Updated 3 ноября 2022,, 16:20

"Голодный" грабитель задержан в Нижнем Новгороде

21 января 2009, 15:01
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Эта курьезная история произошла в столице Приволжья в январе текущего года. Так в один из вечеров экипаж автопатруля милиции получил заявку о грабеже, совершенном на улице Усилова в Нижнем Новгороде. Прибывшим на место происшествия милиционерам потерпевшая по имени Ирина сообщила, что около 23 часов вечера она возвращалась домой. В руках женщины были сумка и пакеты с продуктами.

Около дома женщина, когда доставала ключи из сумки, заметила, что у подъезда стоит незнакомый мужчина и разговаривает по телефону. Когда Ирина открыла дверь, то незнакомец толкнул ее в спину и завел в подъезд. Там он нанес потерпевшей еще один сильный удар, после которого она упала. Потерпевшая стала звать на помощь, но в поздний час никто не вышел на ее крики. Мужчина отобрал дамскую сумочку Ирины и хотел выйти из подъезда, но заметил пакеты с провизией. Грабитель вернулся за ними, и после этого быстро скрылся с места происшествия.

По словам потерпевшей «нападавший, наверное, кушать хотел». Преступника Ирина запомнила хорошо и дала сотрудникам милиции достаточно четкое описание «голодного» грабителя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» на остановке «площадь Лядова» сотрудниками автопатруля был замечен мужчина, который походил по приметам на подозреваемого. Задержанный был доставлен в дежурную часть Нижегородского РУВД. Им оказался 32-летний гражданин К.. Потерпевшая опознала его как мужчину, который на нее напал.

По данному факту в УВД по Нижегородскому району возбуждено уголовное дело предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

"