Posted 20 декабря 2012,, 09:12

Published 20 декабря 2012,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Н.Новгород широко представлен на зарубежных интернет-ресурсах

20 декабря 2012, 09:12
Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, город широко представлен в сети интернет на зарубежных сайтах и в СМИ. Об этом стало известно по результатам мониторинга зарубежных информационных ресурсов, проведенного комитетом внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города.

Ссылка на http://нижнийновгород.рф и информация о портале представлены на сайтах городов-побратимов: Эссен (Германия), Линц (Австрия), Тампере (Финляндия), Нови Сад (Сербия), Сант Бой де Льобрегат (Испания), Сувон (Корея), Цзинань (Китай), Харьков (Украина) и Болонья (Италия).
Материалы о Нижнем Новгороде размещены на страницах электронной энциклопедии Wikipedia (на 71 языке), на сайтах Общества германо-российских встреч Эссена, центра «Альянс Франсез», Американского центра, Ассоциации друзей города Горький (испанский сайт), Facebook.

С электронной версией презентации Нижнего Новгорода на русском и английском языках можно познакомиться на сервисе Youtube. В настоящее время комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города ведет переговоры о размещении презентации Нижнего Новгорода на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ.

Ассоциация почетных консулов иностранных государств, национальные культурные центры и библиотеки, ассоциация международного сообщества ICANN, расположенные в Нижнем Новгороде, также способствуют продвижению информации о нашем городе за рубежом, проводя совместные презентации.

В Сувоне есть целая улица, на которой размещены информационные стенды о городах-побратимах. В ноябре 2012 года там установили символ-статую Нижнего Новгорода «Дмитриевская башня». В декабре 2012 года стартует новый международный проект с Сувоном, в рамках которого комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города будет направлять информацию о значимых событиях в жизни Нижнего Новгорода для размещения на сайте Центра международного сотрудничества.

28 ноября 2012 года в Посольстве Республики Сербии в России состоялась презентация Нижнего Новгорода для представителей сербских деловых кругов. В настоящее время обсуждается возможность проведения презентации и в других иностранных посольствах.

"