Posted 20 декабря 2011,, 13:12

Published 20 декабря 2011,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Продолжается приём работ на VI областной конкурс журналистских работ «Экотур»

20 декабря 2011, 13:12

Комитет Законодательного Ссбрания по экологии и природопользованию продолжает принимать работы на ежегодный областной конкурс журналистских работ «Экотур-2011».

Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

Конкурс организован по инициативе комитета по экологии и природопользованию и Управления по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания при поддержке экологического центра «Дронт», ОАО «Сибур-Нефтехим». Цель конкурса «Экотур-2011» – привлечь внимание к проблемам охраны окружающей природной среды, а также придать импульс для развития экологического туризма в Нижегородской области.

В 2011 году конкурс проходит в 6 номинациях. В их числе: «Лучшая публикация» - для печатных СМИ и включает в себя аналитические материалы по теме конкурса, интервью, репортажи, описание экспедиций, туров, номинация «Актуальное интервью» - для радиостанций, размещающих в своём эфире интервью по теме конкурса. В номинации «Лучший сюжет» будут соревноваться телекомпании, в эфире которых были показаны тематические передачи, новостийные сюжеты, циклы передач, спецпроекты. Номинация «Лучший интернет-проект» предназначена для интернет-СМИ, туристических и экологических организаций, органов местного самоуправления. «Лучшую презентацию экологического тура» могут представить СМИ любого типа, туристические и экологические организации, органы МСУ, а также все, кто неравнодушен к вопросам охраны природы. В номинации «Экология промышленности и городов» свои работы могут представить СМИ любого типа, а также авторы публикаций на темы промышленной экологии, экологии предприятий и их достижений в сфере охраны окружающей среды.

Материалы на конкурс направляются по почте или доставляются лично по адресу: 603082, Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, к. 128. Комитет Законодательного Собрания по экологии и природопользованию, с пометкой «На конкурс «ЭКОТУР-2011». Работы будут приниматься до 30 декабря 2011 года. Итоги конкурса будут подведены в начале 2012 года.

"