Posted 20 декабря 2010,, 11:12

Published 20 декабря 2010,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

В Балахне квартирный взломщик уснул в ванне «в гостях» у пенсионера-инвалида

20 декабря 2010, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

17 декабря 2010 года в 15.00 экипаж отдела вневедомственной охраны при ОВД по Балахнинскому району находился на маршруте патрулирования, когда из дежурной части поступила информация о проникновении неизвестного мужчины в одну из квартир на улице Энгельса.

К стражам порядка обратились 80-летний владелиц квартиры и его внучка Наталья. Они рассказали, что некоторое время назад дедушка-инвалид находился дома один. Вдруг пожилой мужчина услышал громкий шум: во входную дверь кто-то ломился. Затем раздался хруст деревянной обшивки двери и выбитого замка. На пороге возник неизвестный молодой мужчина, который, не глядя на хозяина и никак не объясняя свой визит, стал шаткой походкой передвигаться по квартире, явно что-то ища. Наткнувшись на дверь ванной комнаты, незнакомец вошёл туда и затих.

Дедушка связался по сотовому телефону с внучкой, живущей неподалёку. Наталья сразу позвонила по каналу связи «02» и сообщила о произошедшем, затем побежала к деду.

Милиционеры обнаружили злоумышленника спящим в верхней одежде прямо в ванне. Гражданина вытащили из ванны и дали понюхать нашатырного спирта для отрезвления. При проведении личного досмотра у 30-летнего балахнинца Ильи Р. в кармане верхней одежды был обнаружен пузырёк с шампунем из ванной комнаты.

Задержанный был доставлен в дежурную часть ОВД по Балахнинскому району. Сейчас по данному факту проводится предварительная проверка. Владелец подсчитывает сумму причинённого ущерба.

"