Posted 20 ноября 2020,, 12:16

Published 20 ноября 2020,, 12:16

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

В Санкт-Петербурге студенты предлагают закрыть все вузы до февраля из-за коронавируса

20 ноября 2020, 12:16
В Санкт-Петербурге идет активная дискуссия об очном и дистанционном форматах обучения. Студенты вузов выступили за введение внеплановых каникул до февраля следующего года.

Студенты считают, что все городские вузы необходимо закрыть из-за пандемии, а учебу перенести на лето, когда из-за теплой погоды распространение коронавирусной инфекции существенно снизится. Об этом пишет forpost-sz.ru.

Студент Геннадий Орехов призывает сделать трехмесячные каникулы для всех высших учебных заведений, а вместо этого учиться на летних каникулах. Во многих странах мира появляются сообщения о разработке вакцин, которые будут эффективны уже в 2021 году и будут ставиться всем желающим.

В России активно идет дискуссия о качестве дистанционного обучения. Недавно стало известно, что студенты МГУ подали иск к вузу из-за невысокого качества обучения в онлайн-формате. Студенты главного университета Москвы отметили многочисленные технические сбои в процессе дистанционного образования, неготовность преподавателей к высокой степени информационной коммуникации, неэффективность «методик онлайн-преподавания и удаленной передачи знаний». В итоге весь учебный процесс превращается в самообразование, сообщили студенты.

Осенью в Петербурге школьникам продлили каникулы с 26 октября до 9 ноября из-за распространения коронавируса.

Издание «Форпост» организовало опрос среди читателей о том, нужно ли вводить карантинные каникулы для питерских вузов.

"