Posted 20 ноября 2017,, 11:15

Published 20 ноября 2017,, 11:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:14

Updated 3 ноября 2022,, 17:14

Ряд домов в Нижнем Новгороде подключат к дублирующим теплотрассам

20 ноября 2017, 11:15
ОАО «Теплоэнерго» организует подключение ряда домов в Нижнем Новгороде к дублирующим теплотрассам во время замены тепловых сетей в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В пресс-службе уточнили, что «Теплоэнерго» производит такие плановые работы круглогодично. «При выполнении ремонтных работ в зимнее время компания применяет технологию с использованием дублирующих трасс-перемычек, что обеспечивает бесперебойную подачу теплоснабжения потребителям», - добавили в пресс-службе.

В настоящее время компания осуществляет замену тепловых сетей от теплового пункта на ул. Заводской до жилого дома №48/1 по ул. Баумана. Замена сетей обусловлена необходимостью обеспечения безаварийной работы внутриквартальных сетей и гидравлических режимов тепловых сетей, пояснили в пресс-службе.

По данным «Теплоэнерго», протяженность заменяемого участка составляет около 250 метров. Предполагается замена как трассы отопления, так и трассы горячего водоснабжения диаметром от 100 до 200 мм.

Для того, что бы выполнить эту работу, необходимо перекрытие дорожного движения на участке ул. Архитектурной с 26 ноября по 20 декабря. Завершить благоустройство этого участка планируется 30 декабря.

Также из-за ремонта придется перекрыть проезжую часть на ул. Рукавишниковых с 20 ноября по 12 декабря. Благоустройство участка завершится 20 декабря.

В этом районе на ул. Горловская-Бекетова-Рукавишниковых будет производиться замена тепловых сетей, общей протяженностью около 500 м. Ремонтные работы связанны с их износом и необходимы для повышения уровня надежности в зимний период.

«К указанным тепловым сетям подключено 17 потребителей, которые на время производства работ будут обеспечены теплоснабжением по дублирующим трассам», - сообщили в пресс-службе.

При перекрытии автомобильных дорог проезд будет осуществляться по прилегающим улицам по согласованным в установленном порядке схемам.

"