Posted 20 ноября 2014,, 13:07

Published 20 ноября 2014,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Сетевая академия Cisco заработала на базе НРООИ «Социальная реабилитация»

20 ноября 2014, 13:07
Сетевая академия Cisco открылась 20 ноября, о чем сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Открытие состоялось на базе общественной организации «Социальная реабилитация».

Как отметил министр информационных технологий, связи и СМИ региона Сергей Кучин, на сегодняшний день потребность в строительстве сетей или настройке IT-оборудования существует у всех компаний. «Поэтому специалисты, имеющие знания в сфере IT-технологий, востребованы всегда. Спрос на таких специалистов на рынке труда есть. Я уверен, что те, кто сегодня уже прошел пробное обучение в академии, не останется без работы», - сказал он.

Отмечается, что Сетевая академия - совместный проект НРООИ «Социальная реабилитация», компании Cisco Systems и правительства Нижегородской области.

По словам эксперта образовательных программ компании Cisco Семена Овсянникова, программа Сетевых Академий Cisco разработана для людей, желающих освоиться в сфере IT-образования и получить как начальные навыки в сфере информационных технологий, так и впоследствии стать сетевыми инженерами.

«Курс позволяет научить людей разбираться в IT-оборудовании, настраивать его. Как пример, школьник пошел на рынок, купил две сумки разного компьютерного «железа», самостоятельно все собрал, запустил, настроил, подключил к сети, а потом еще и научил свою бабушку пользоваться социальными сетями. Вот по итогам обучения как раз и выходит специалист начального уровня, который получает фундаментальные знания и в дальнейшем взаимодействует с IT-инфраструктурой дома или в офисе. После прохождения курсов он может стать специалистом по компьютерному «железу», программистом, системным администратором или специалистом по прокладке сети Интернет», - подчеркнул он.

"