Posted 20 ноября 2012,, 07:11

Published 20 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Четверо несовершеннолетних угнали «Оку» в Канавинском районе

20 ноября 2012, 07:11
19 ноября нижегородским полицейским поступила информация о совершении угона автомашины «Ока» с улицы Народная в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Поиски по «горячим следам» результатов не принесли. Но уже вечером этого дня угнанный автомобиль был найден. Разыскиваемое транспортное средство обнаружили возвращавшиеся с дежурства сотрудники 4 роты полиции по обслуживанию Московского района УВО по Нижнему Новгороду. На улице Чаадаева четверо неизвестных молодых людей пытались завести «малолитражку» - трое толкали автомобиль, а четвертый сидел за рулем.

Полицейский позвонил в дежурную часть с сообщением об обнаружении угнанного авто и с целью недопущения бегства злоумышленников предпринял меры к их задержанию. Он подошел молодому человеку, сидевшему за рулем, и представился. Реакция злоумышленника была неожиданной - он крикнул своим подельникам, отвлекая внимание полицейского. После чего хотел выпрыгнуть из машины, но был остановлен правоохранителем. Прибывший на место происшествия экипаж полиции задержал остальных парней.

Все злоумышленники были доставлены в отдел полиции № 4 (по обслуживанию Московского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду, где установили личности - местные жители, несовершеннолетние 1997 и 1998 года рождения для дальнейшего разбирательства.

"