Posted 20 октября 2021,, 06:12

Published 20 октября 2021,, 06:12

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Нижегородцы обвиняют бродячий цирк в массовой пропаже кошек и собак

Нижегородцы обвиняют бродячий цирк в массовой пропаже кошек и собак

20 октября 2021, 06:12
Фото: 1MI
У жителей Вачи Нижегородской области стали массово пропадать кошки и собаки. Владельцы животных во всем обвиняют бродячий цирк.

В поселке стали массово стали исчезать кошки и собаки, причем как домашние, так и дворовые. У кого-то пропали две кошки, а у кого-то — шесть. И все это произошло в одночасье. Совпали эти пропажи с приездом цирка на колесах.

«Вот здесь они пропали, и самое интересное, что здесь же стоит цирк. Может конечно это совпадение, но оно очень странное», — отмечает зоозащитница Олеся Гашина.

Жители Вачи думают, что их любимыми питомцами кормят животных в цирке, например, тигров или медведей. Артист цирка божится, что варит животным кашу, и такого, что кто-то пускает кошек на корм, быть не может. При этом показать своих животных он отказался.

Нижегородцы заметили, что цирк в этом году расположился на очень странном месте — прямо во дворе между многоэтажками. Местные власти такое размещение не комментируют. Владельцы пропавших животных намерены обращаться в МВД, сообщается в сюжете «Кстати».

"