Posted 20 октября 2016,, 12:53

Published 20 октября 2016,, 12:53

Modified 12 ноября 2022,, 14:03

Updated 12 ноября 2022,, 14:03

Экспертный совет ФАСа не обнаружил нарушений в рекламе «Tele2»

20 октября 2016, 12:53
На спорную рекламу пожаловались другие операторы.

Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России не увидел нарушений в рекламной кампании оператора Tele2 «Честно – дешевле», говорится в пресс-релизе сотовой компании. С жалобами на «Tele2» за использование данного слогана обратились другие сотовые операторы - «МегаФон» и «Вымпелком».

Полтора года назад - в апреле 2015 года - УФАС по Санкт-Петербургу также решило не возбуждать дело об административном правонарушении по обращениями операторов касательно рекламы тарифного плана «Оранжевый» у «Tele2». Они гласили: «Звездочки – трюк афериста, а с этим тарифом все чисто», «Тариф не кусается, когда услуги тайком не подключаются», «Мелкий шрифт в рекламе деньги съедает. А у нас обманов таких не бывает».

Одновременно аналогичное решение вынесло и Нижегородское УФАС.

Как поясняют в «Tele2», в апреле 2014 года компания перешла на новую рекламную платформу «Честность», полностью поменяв свой образ в рекламе и слоганы.

По мнению компании, яркие образы, которые применяются для донесения ключевых сообщений, традиционно вызывают широкий общественный резонанс. «Tele2» всегда информирует своих клиентов обо всех условиях оказания услуг. Прозрачные и понятные правила тарификации и описания тарифов позволяют абонентам избегать необоснованных трат на мобильную связь», - поясняется в пресс-релизе.

Как отмечают в компании, уже длительное время антимонопольные органы выявляют множество фактов нарушения рядом операторов рекламного законодательства.

«Оператор «Tele2» убежден, что услуги мобильной связи должны предоставляться без скрытых условий в описании тарифов и попыток ввести абонентов в заблуждение. В этом заинтересованы и клиенты, и сами операторы, а решение экспертных советов подтверждает актуальность данной темы», - резюмируется в пресс-релизе.

Екатерина Чичурина

"