Posted 20 октября 2010,, 07:10

Published 20 октября 2010,, 07:10

Modified 31 октября 2022,, 18:41

Updated 31 октября 2022,, 18:41

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" стало дипломантом конкурса на соискание премий в области качества

20 октября 2010, 07:10
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

20 октября 2010 года состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса 2009 года на соискание премий Правительства РФ в области качества. Деятельность ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в области менеджмента качества была высоко отмечена экспертным советом, в результате чего энергокомпания стала одним из четырех дипломантом конкурса. Почетный диплом Правительства РФ на торжественной церемонии награждения в Москве был вручен заместителю генерального директора по контроллингу и внешним связям ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Ирине Яшаниной.

Напомним, что в прошлом году ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняло участие в 13-м ежегодном конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества. Такая премия является наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качественное оказание услуг потребителям, вне зависимости от отраслевой принадлежности и формы собственности.

С момента своего создания энергокомпания считает одним из приоритетных направлений своей деятельности совершенствование системы качества управления электросетевым комплексом. На сегодняшний день ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получен Сертификат, подтверждающий тот факт, что деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями международных стандартов в области менеджмента качества, охраны профессионального здоровья, безопасности труда и охраны окружающей среды (ISO 9001, OHSAS 18001 и ISO 14001). Сотрудники энергокомпании постоянно контролируют результативность системы управления предприятием и качество документации в подразделениях, оптимизируют структуру производственных процессов на всех уровнях организации.

В рамках конкурсного проекта была проведена оценка деятельности всех подразделений ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по установленным критериям и определены приоритетные направления для улучшения работы сетевого комплекса. Экспертная комиссия Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации провела изучение всех аспектов деятельности энергокомпании с точки зрения качества управления и предоставляемых потребителям услуг, достижения финансовых результатов, уровня социальной ответственности и степени влияния на общество, состояния документации, оптимальности использования ресурсов и потоков работ, применяемого оборудования и материалов.

Совет высоко оценил клиентоориентированный подход ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к предоставлению услуг по электроснабжению и технологическому подключению к сетям, качество управления предприятием и эффективную организацию работы сетевой инфраструктуры.

«Участвуя в конкурсе, мы получили объективную оценку системы менеджмента нашей компании независимыми экспертами. В ходе подготовки конкурсного проекта мы объективно оценили проведенную работу и разработали дополнительные мероприятия по повышению качества услуг, предоставляемых нашим потребителям. Уверен, что применение современных инструментов менеджмента, позволит нам находить новые сегменты рынка, снижать издержки, повышать производительность труда, что в конечном итоге будет способствовать успешному решению задач по повышению энергоэффективности и энергосбережению, поставленных перед энергетиками руководством страны», - прокомментировал итоги конкурса генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков.

"