Posted 20 октября 2009,, 05:10

Published 20 октября 2009,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Нижегородские эксперты обсудят, являются ли аромасмеси наркотиком

20 октября 2009, 05:10
В пресс-конференции примет участие министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин.

20 октября 2009 года в 13.00 в Нижнем Новгороде состоится пресс-конференция «Ароматические смеси: наркотики или нет? Как прекратить их бесконтрольное распространение на территории Нижегородской области?».

Как сообщают организаторы, в пресс-конференции примут участие: министр внутренней политики Нижегородской области Александр Цапин, заместитель начальника УФСКН России по Нижегородской области Наталья Змеева; начальник группы информации и общественных связей УФСКН России по Нижегородской области Ирина Панфилова, прокурор города Нижнего Новгорода Владимир Никонов, начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Нижегородской области Вера Петрова, председатель комитета Законодательного собрания по социальным вопросам Вячеслав Лазарев, депутат Законодательного собрания Владислав Егоров, главный токсиколог Нижегородской области Светлана Мудрова, начальник отдела надзора за питанием населения управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяна Буркова, ведующий подростковым наркологическим отделением городской наркологической больницы Алексей Моисеев.

На мероприятии будут обсуждаться следующие вопросы: Почему арома- и курительные смеси называют легальными наркотиками? В чем их вред для человека с медицинской точки зрения? Наркотики или безобидные благовония: как определяет закон? Поступают ли в государственные органы жалобы жителей, родителей на то, что продаваемые смеси влияют на психику детей? Какова позиция власти по отношению к стремительному распространению ароматических и курительных смесей на территории Нижегородской области? Возможно ли остановить продажу ароматических и курительных смесей на территории Нижегородской области? Каким образом?

"