Posted 20 сентября 2022,, 08:33

Published 20 сентября 2022,, 08:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:56

Updated 3 ноября 2022,, 19:56

Экономист Митрофанова: Найти дополнительные доходы можно почти в каждой сфере

Экономист Митрофанова: Найти дополнительные доходы можно почти в каждой сфере

20 сентября 2022, 08:33
Фото: Медиахолдинг 1MI
На отечественном рынке труда наблюдаются в настоящее время самые разные запросы и вакансии, не предполагающие наличия у соискателей каких-либо особых квалификаций. Экономист и юрист Валентина Митрофанова уверена: подработка без получения новых навыков возможна во всех сферах.

Эксперт привела в пример стандартную работу курьера, доставляющего продукты питания. Численность вакансий здесь уверенно продолжает расти, пишет Pravda.Ru.

«Большой дефицит сейчас в сфере розничной торговли по разным причинам, потому что в отрасли не все так хорошо, очень большая пошла текучка в этом году. И поэтому у них постоянно открыты вакансии, — пояснила Митрофанова. — Тоже никакой переквалификации, обучения никакого не требуется, то есть на месте проводится инструктаж и, по сути, человек встает к прилавку».

Однако, более высокие квалификации требуются от соискателей, претендующих на более высокие зарплаты, подчеркнула экономист. И если квалификация не соответствует заявленным работодателем требованиям, ее, конечно, нужно будет повышать, резюмировала Митрофанова.

"