Posted 20 сентября 2021,, 12:32

Published 20 сентября 2021,, 12:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

Партия «Единая Россия» лидирует по итогам выборов в Госдуму

20 сентября 2021, 12:32
В Госдуме восьмого созыва фракция партии “Единая Россия” обновится больше чем на 50%, по информации секретаря генсовета партии Андрея Турчака, озвученной при подведении предварительных результатов выборов. У “Единой России” 120 мандатов. Еще 195 депутатских мест получают одномандатники.

По словам Турчака, в процессе избирательной кампании была очень высокая конкуренция. В ряде округов боролись буквально за каждый голос. Однако, добавил секретарь генсовета партии, большая часть избирателей проголосовала именно за “Единую Россию”, пишет nashgorod.ru.

Народная программа явилась важным фактором победы, с которой “Единая Россия” шла на голосование. Основу программы составило послание Владимира Путина, где президент наметил основные направления развития России. Партия наполнила эти направления конкретными, народными инициативами.

Как заметил секретарь генсовета, еще одним параметром успеха “Единой России” стало обновление корпуса кандидатов. Партия выдвинула на выборы тех, кто получил наибольшую поддержку и доверие избирателей в рамках предварительного голосования. В их числе множество педагогов, медиков, волонтеров, общественников.

Все это принесло результат даже в сложных регионах для партии. Например, проведя “работу над ошибками” в Хабаровском крае, “Единая Россия” выиграла в обоих одномандатных округах. В Амурской области, тоже непростом субъекте для партии, также есть результат.

Следует сказать, что “Единая Россия” оказалась на первом месте по спискам во всех 39 регионах, где проводились выборы региональных парламентов. По результатам кампании партия создаст фракции большинства в них, сказал Турчак.

Турчак подытожил: “Единая Россия” видит огромную ответственность в доверии избирателей.

По данным сайта ER.ru, “Единая Россия” выдвинула свыше 33 тыс. кандидатов на кампании всех уровней, свыше 600 из них - на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам).

По инициативе главы государства Владимира Путина возглавили федеральный список пять человек: министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева, а также Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте РФ по защите прав ребенка.

"