Posted 20 сентября 2019,, 09:24

Published 20 сентября 2019,, 09:24

Modified 3 ноября 2022,, 18:24

Updated 3 ноября 2022,, 18:24

Суд оставил без наказания фирму, сливавшую химотходы в канализацию Дзержинска

20 сентября 2019, 09:24
Росприроднадзор пытался через суд привлечь к ответственности руководство ООО «Экокуб». Эта фирма занимается мытьем бывшей в употреблении тары с помощью химических веществ, а грязную воду сливает в канализации. Однако Арбитражный суд Нижегородской области не поддержал требования департамента.

Как говорится в сообщении пресс-службы департамента Роприроднадзора по ПФО, о противоправных действиях «Экокуба», расположенного по адресу Речное шоссе д. 2, в ведомство сообщили очевидцы. Потом данный факт подтвердила проверка.

Росприроднадзор в своем иске пытался привлечь руководство компании к административной ответственности по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)».

«Анализ проб отходов от мойки загрязненной тары показал, что они относятся III классу опасности. При этом лицензия на деятельность по сбору и утилизации отходов I–IV классов опасности у ООО „Экокуб“ отсутствует, что является грубым нарушением природоохранного законодательства», — говорится в сообщении ведомства.

Однако суд отказал. Росприроднадзор не согласился с таким решением и подал апелляцию в вышестоящую инстанцию.

"