Posted 20 сентября 2019,, 08:08

Published 20 сентября 2019,, 08:08

Modified 3 ноября 2022,, 18:24

Updated 3 ноября 2022,, 18:24

Очереди в поликлиниках и защита животных: топ обсуждаемых новостей недели в соцсетях

20 сентября 2019, 08:08
NewsNN подготовил дайджест самых обсуждаемых новостей недели, которые были опубликованы в группе «Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте».

На первом месте по числу комментариев пост нижегородки о том, что в поликлинике № 4 Сормовского района большие очереди образуются из-за того, что нескольким людям выдают талоны на прием на одно и то же время. Кроме того, врачи не начинают прием в назначенное время. Из-за этого очередь по талонам превращается в «живую».

В комментариях пользователи соцсети отмечают, что «так происходит во всех поликлиниках любого района». Кто-то также добавил, что в некоторых медучреждениях еще и перерыв на чай «обязателен» для врачей. Нижегородцы признают, что «толку от талонов в поликлиниках нет».

«Самая ужасная поликлиника. Прием врача с 8:00, начинают принимать ближе к 9:00. А мы как дураки сидим. Я записалась на 8:00 утра электронно. Меня приняли в пол 11 утра. Эта ваша „живая очередь“ просто не пустила меня в мое же время», — написала Марина Шульпина.

На втором месте по обсуждаемости в группе «Нижний Новгород» новость о том, что Общественная палата региона создала рабочую группу по защите животных. В нее вошли местные общественники. Они будут заниматься разработкой нормативно-правовой базы, дополняющей законодательство РФ в сфере ответственного и гуманного обращения с животными.

В комментариях нижегородцы делились информацией, где и когда собаки покусали людей. А также предлагали свои меры по борьбе с безнадзорными животными. Например, отлов и усыпление. В дискуссии также приняла участие администрация Нижнего Новгорода. Ее представитель оставил номера телефонов, по которым можно обратиться для отлова собак и сообщить об их агрессивном поведении.

Далее — информация о том, что сотрудников ГУ МЧС по Нижегородской области заставляют прийти на молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина». В сеть попал документ за подписью начальника ГУ МЧС. Однако в самом управлении опровергли факт принуждения. Там сообщили, что документ «носит исключительно информационный характер».

Одни нижегородцы написали в комментариях, что инициатива МЧС — «мракобесие», другие посчитали, что в этом «нет ничего плохого, если люди православные».

Также горожане бурно обсуждали новость о том, что пострадавший от мошенничества дзержинских хирургов, выложил в сеть фотографии, на которых они позируют с деньгами.

Пользователи соцсетей были возмущены таким поведением врачей. У них сложилось ощущение, что раньше хирурги денег не видели, раз решили устроить с ними фотоссесию. Были и те, кто посчитал, что на вымогательство врачей толкнула «нищенская зарплата». Кто-то даже сказал, что фотографии смонтированы.

Также нижегородцы обсуждали пост о том, что «нетрезвые и безголосые артисты выступили на Дне Воротынского района». Приглашенным коллективом был ВИА «Шанс». В сети появилось видео «концерта».

«Зато весело», — отметил один из нижегородцев. Другие охарактеризовали концерт словом «треш».

«Главное деньги в администрации освоили», — написал в комментариях Алексей Шабанов.

Также много комментариев набрала новость о восьми пострадавших в ДТП с лосем. Одним нижегородцам было жалко сбитое животное, а другим — людей, которые, по их словам, не виновны, что лось выбежал под колеса, и которые будут вынуждены еще и штраф за ДТП заплатить.

"