Posted 20 сентября 2018,, 17:59

Published 20 сентября 2018,, 17:59

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Черкасов подписал соглашение о сотрудничестве с АНО «Отраслевой центр «Маринет»

20 сентября 2018, 17:59
Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов и генеральный директор АНО поддержки развития высоких технологий в морской отрасли «Отраслевой центр Маринет» Александр Пинский подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Соглашение предполагает развитие производственного и научно-технического потенциала судостроительного кластера, создание для участников кластера условий для внедрения инновационной продукции, технологий, использования лучших практик цифровой экономики и сквозных технологийНациональной технологической инициативы (НТИ).

Черкасов рассказал, что в рамках соглашения есть договоренность о следующем этапе в формировании промышленного кластера в судостроении, который позволит судостроителям Нижегородской области не только развивать и финансировать инновационные разработки, но и продвигать их на международные рынки.

Пинский заявил, что «Маринет» готов активно содействовать организациям и предприятиям Нижегородской области в создании и продвижении на мировой рынок высокотехнологичной продукции как в рамках НТИ, так и с помощью новых инструментов.

«Здесь, на Digital Summit в Нижнем Новгороде, мы впервые объявляем о планах по созданию в самое ближайшее время промышленного кластера "Маринет" – с фокусом на экспортно-ориентированную продукцию, и рассчитываем, что Нижегородская область будет в числе первых участников», - добавил он.

По поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина прорабатывается вопрос по созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа на базе ПАО «Завод «Красное Сормово».

"