Posted 20 сентября 2013,, 07:09

Published 20 сентября 2013,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Схема движения транспорта по Мызинскому мосту временно изменится

20 сентября 2013, 07:09
В связи с проведением комплексных испытаний пролетов Мызинского моста с 22.00 21 сентября до 6.00 22 сентября движение транспорта по переправе не будет полностью закрыто.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Движение будет перекрываться поэтапно, временными отрезками по 15-20 минут, для выполнения необходимых измерений. На это время транспортное сообщение в обе стороны будет приостановлено.

Затем движение будет снова открываться для пропуска накопившегося автомобильного транспорта.
Испытания Мызинского моста внесут коррективы в работу городского общественного транспорта. Так, маршрут следования автобусов №№77, Т-25, Т-35 в направлении микрорайона Щербинки-2 будет сокращен до остановки «Карповская церковь» - от станции метро «Пролетарская» по улице Новикова-Прибоя с разворотом на пересечении улиц Новикова-Прибоя и Героя Попова. Движение автобусов №№ 66, Т-66, Т-76 в направлении микрорайона Щербинки-2 будет организовано от путепровода через Комсомольское шоссе по Комсомольскому шоссе, площади Комсомольская, Молитовскому мосту, площади Лядова, проспекту Гагарина и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по тем же улицам.

Маршрут следования автобусов №№68, Т-68, Т-97 в направлении площади Горького будет организован от станции метро «Пролетарская» по проспекту Ленина, Комсомольскому шоссе, площади Комсомольская, Молитовскому мосту, площади Лядова, улице Большая Покровская и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по тем же улицам. А движение автобуса №85 в направлении площади Советская будет организовано от станции метро «Пролетарская» по проспекту Ленина, Комсомольскому шоссе, площади Комсомольская, Молитовскому мосту, площади Лядова, проспекту Гагарина, улице Бекетова и далее - по маршруту, в обратном направлении - по тем же улицам.

Напомним, научно-проектный институт «ИМИДИС» в 2006 году уже проводил обследование Мызинского моста, по результатам которого был сделан вывод о необходимости ремонта инженерного сооружения в ближайшей перспективе.

«Мостовые сооружения подлежат обследованию и испытаниям каждые десять лет согласно федеральным нормативам, а в данном случае речь идет о таком уникальном сооружении, как Мызинский мост, неразрезное 10-типролетное железобетонное пролетное строение. В 2006 году нами были проведены выборочные измерения отдельных элементов пролетного строения (стыков блоков). На этот раз мы планируем провести полноценные испытания всех десяти пролетов верховой и низовой балок Мызинского моста», - отметил заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Институт «ИМИДИС» Михаил Иттенберг.

"