Posted 20 сентября 2013,, 03:09

Published 20 сентября 2013,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

На ремонт дорог Нижнего Новгорода в следующем году мы рассчитываем направить не менее 2 млрд. руб. - Олег Кондрашов

20 сентября 2013, 03:09
Ремонтная кампания текущего года завершится до ноября.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Об этом сказал глава администрации города О. Кондрашов в эфире одного из нижегородских телевизионных каналов.

«В этом году, как мы и обещали, на ремонт дорог и дворовых территорий из бюджета города и области было выделено более 1 млрд. рублей. На следующий год мы рассчитываем увеличить объемы финансирования на эти цели как минимум в два раза. Вопрос неоднократно обсуждался с губернатором Валерием Павлиновичем Шанцевым, и думаю, что это вполне реально», - отметил градоначальник.
На сегодняшний день программа по ремонту дворовых территорий в городе выполнена на 70%, первый этап программы по ремонту автомобильных магистралей завершен на 76%, второй этап - на 32%.
О. Кондрашов напомнил, что в рамках последнего этапа дорожной кампании новое асфальтовое покрытие появится на 20 улицах и проспектах города, нуждающихся в ремонте больше остальных. В список включены дороги во всех районах города. Это, в частности,участки по ул. Переходникова в Автозаводском районе, ул. Голубева в Ленинском районе, по ул. Есенина, по ул. Акимова в Канавинском районе, по ул. Страж Революции в Московском районе, по ул. Нижне-Волжской набережной.

Градоначальник добавил, что ремонтные работы планируется завершить к началу ноября. Подрядные организации в настоящее время работают без перерывов и выходных дней, а также в ночное время. Руководители администраций районов города вместе с нижегородцами осуществляют строгий контроль за качеством выполняемых работ.

Напомним, в 2013 году в рамках дорожной кампании в Нижнем Новгороде будет капитально отремонтировано 283 дворовых территории и 33 межквартальных проезда, а также около 40 участков магистральных дорог с интенсивным автомобильным движением. Сумма средств, выделенных из бюджета города и региона на данный вид работ, составляет более 1 млрд. рублей.

"