Posted 20 сентября 2012,, 10:09

Published 20 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

В Гордуме обсудили вопрос благоустройства городских пляжей Н.Новгорода

20 сентября 2012, 10:09

На рабочем совещании постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству 19 сентября депутат В.А.Панов выступил с инициативой качественного благоустройства городских пляжей. Об этом сообщает пресс-служба Городской думы Нижнего Новгорода.

Как сообщается в пресс-релизе, депутат уверен, что настало время цивилизованного и современного подхода к решению этой проблемы. Те небольшие средства (около 20 млн. рублей), которые осваиваются управлением благоустройства на содержание и эксплуатацию 15-ти городских пляжей, явно недостаточно, поэтому необходим новые подходы – поиск частного инвестора, нужен типовой современный проект, который может быть в пилотном варианте реализован уже в будущем году.

Цель инициативы – качественно изменить инфраструктуру пляжных зон отдыха, чтобы горожане, которые остаются летом в городе, почувствовали совершенно новый уровень комфорта на пляжах. Буйки, зоны купания для детей, информационные стенды, раздевалки, контейнеры для мусора, туалеты уже есть, но этого явно мало. Инфраструктуру пляжных зон нужно совершенствовать, поднимать культурный уровень этого вида отдыха.

Депутаты поддержали инициативу, но было и отрицательное мнение депутата А.Ю.Волкова, который считает приоритетным выделение средств в размере 1,5 млн. рублей из бюджета на смету ремонта старейшей в Приокском районе школы №48, на ремонт которой потребуется еще 40 млн. рублей. Пока депутат не может этого добиться от администрации. «Сначала школы, потом пляжи», - заявил депутат.

"