Posted 20 сентября 2010,, 13:09

Published 20 сентября 2010,, 13:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:13

Updated 1 ноября 2022,, 00:13

На базе Нижегородского педагогического колледжа прошла добровольческая акция "День Знаний"

20 сентября 2010, 13:09
Об этом сообщают организаторы.

18 сентября 2010 года в Нижегородском педагогическом колледже им. К. Д. Ушинского Нижегородская Служба Добровольцев при поддержке Детского фонда «Виктория» провела добровольческую акцию, которая объединила ребят из детских домов и добровольцев Нижнего Новгорода.

Главными участниками праздника стали 60 воспитанников из 6 детских учреждений Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а так же 60 волонтеров – участников программы «Добровольцы».

Участники были разделены на 6 команд, которые отправились в путешествие по стране «Знаний». Команды освоили основные приёмы самообороны, айкидо. Каждый научился основам танцевального направления «хип-хоп», узнал что же из себя представляет «арт - фотография», кто-то учился делать красивые фигурки из бумаги, кто-то попробовал рисовать красками по ткани, а кто-то домой на память унес изготовленный собственными руками подсвечник.

Мероприятие проходило в рамках проектов Детского фонда «Виктория» «Корпоративное добровольчество» и «Молодежное Добровольчество». В проекте принимают участие дети из шести детских учреждений: детского дома №3 (Нижний Новгород), школы-интернат №1 (Нижний Новгород), Арзамасского детского дома, Павловского детского дома, Дзержинского специального коррекционного детского дома, приюта «Алый парус» (Кстово), а также добровольцы из ТД «Копейка», ОАО банка «УралСиб», ЗАО «НФК», СОШ № 19, ННГУ им. Лобачевского, Нижегородского педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского.

"