Posted 20 августа 2018,, 14:25

Published 20 августа 2018,, 14:25

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Хакасии Виктором Зиминым

20 августа 2018, 14:25
Президент Российской Федерации Владимир Путин в Кремле принял Главу Хакасии Виктора Зимина. Региональный лидер сообщил президенту о пяти главных проектах, без реализации которых республика не сможет развиваться. Владимир Путин выразил поддержку всем инициативам Виктора Зимина.

Как пишет издание «Хакасия-Информ», темой разговора между Зиминым и Путиным стала и модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей, где необходимо наладить пропускные и провозные способности. Реализация проекта даст возможность осуществлять бесперебойный вывоз угля с территории Хакасии. Благодаря этому регион станет вторым в России по объемам добычи данного полезного ископаемого.

В ходе беседы Виктор Зимин и Владимир Путин затронули вопрос строительства в регионе ледовой арены. Спортивный комплекс планируется возвести в Абакане. Объект будет вмещать три тысячи человек. Местные спортсмены получат возможность тренироваться круглогодично. Региональным командам по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку предоставят все необходимые условия.

"