Posted 20 августа 2018,, 12:43

Published 20 августа 2018,, 12:43

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

В Нижнем Новгороде пройдет масштабный молодежный фестиваль «Высота» (12+)

20 августа 2018, 12:43
1 сентября в Нижнем Новгороде впервые состоится масштабный молодежный фестиваль «Высота». Министр образования науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин рассказал о нем на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент NewsNN.

«Хочется сказать, что этот фестиваль мы делаем силами молодежи и для молодежи»,- заявил он.

По мнению Злобина, на данный момент молодежь не имеет площадки, где может продемонстрировать свои достижения и обменяться эмоциями. Он также добавил, что фестиваль получил одобрение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, и может стать традиционным.

Вход на всей территории свободный, но на некоторые отдельные площадки внутри фестиваля необходима предварительная регистрация. Ожидается, что фестиваль охватит более 5000 тысяч человек. На нем будет работать три большие площадки – это образовательная площадка в зоне ГЦСИ «Арсенал», большая фестивальная зона на площади Минина и Пожарского, где будут представлены более 200 тюнингованных автомобилей, а также в течение всего дня будет проведен фестиваль «Здоровая нация», где представят более 30 видов спорта. Еще одной площадкой будет представлена зона «Александровского сада». Здесь будет сосредоточена читающая и интеллектуальная молодежь, которой интересно самопознание и саморазвитие. Завершится программа выступлением ди-джеев из Москвы и группы «Каста».

Участниками фестиваля будут не только блогеры и студенты, но и молодые ученые, бизнесмены, волонтеры, киберспортсмены. Можно принять участие в спортивных мастер-классах от профессионалов или узнать все секреты криптовалюты и биткоина. Начинающим музыкантам расскажут, как войти в сферу и стать популярными без денег. Также для молодых семей будет организована площадка, где можно пообщаться с психологом.

«Для нас молодежь является не просто объектом, а будущим, которое мы хотим изменить. Это будущее мы и хотим показать на фестивале «Высота», - подвел итог Злобин.

"