Posted 20 августа 2013,, 08:08

Published 20 августа 2013,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

В акции «Зеленый weekend» приняли участие более двух тысяч нижегородцев

20 августа 2013, 08:08
Об этом сообщают организаторы мероприятия

В минувшие выходные на территории Александровского сада прошла акция «Зеленый weekend». Проект реализован при поддержке администрации Нижнего Новгорода по инициативе креативного агентства «Эксперт» и городской интернет газеты «nn-today.ru».

Акция в Александровском саду продолжила тенденцию по вовлечению горожан в благоустройство Нижнего Новгорода, которую задал глава администрации города Олег Кондрашов во время проведения месячника по благоустройству в апреле 2013 года.

В ходе трехдневной акции «Зеленый weekend» в Александровском саду прошла выставка ретро фотографий парка, которые были предоставлены Русским музеем фотографии. Также на площадке под открытым небом состоялась презентация арт-работ социальной направленности, работал кинолекторий и творческие мастерские. Кроме того, волонтеры провели работы по благоустройству парка - организовали субботник по очистке территории парка, установили велопарковки.

Инвентарь и экипировку для проведения работ по благоустройству в парке предоставила администрация Нижнего Новгорода. «Важно, что администрация города активно поддерживает начинания активной молодежи по проведению подобных акций. «Зеленый weekend» стал положительным опытом того, как можно совместить акцию по благоустройству города и очистке окружающей среды от мусора с культурным событием. Необходимо брать такой формат проведения мероприятий за образец для привлечения внимания нижегородцев к актуальным проблемам поддержания порядка и их активного вовлечения в жизнь нашего города», - поделился мнением организатор проекта Алексей Яблоков.

Всего за три дня в экологической акции приняли участие 2000 нижегородцев. По мнению самих волонтеров, подобные акции нужно проводить чаще.

«Интересно не просто гулять в парке и принимать участие в дискуссиях в кинолектории, а еще и вносить свой вклад в дело очистки места своего отдыха от мусора. Необходимо прочувствовать это самому, чтобы постоянно соблюдать чистоту и порядок вокруг», - рассказали участники акции.

"