Posted 20 августа 2012,, 06:08

Published 20 августа 2012,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Молодой человек угнал мотоцикл своей соседки, взломав стену деревянного сарая

20 августа 2012, 06:08

Сотрудниками Отдела МВД России по Дальнеконстантиновскому району Нижегородской области задержан молодой человек, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством, принадлежащим жительнице одного из сел Нижегородской области. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ночь с 17 на 18 августа неизвестный, сломав стену деревянного сарая у одного из домов, расположенных в одном из сел Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, совершил угон мотоцикла ИЖ-Юпитер без государственных регистрационных знаков, принадлежащий 47-летней местной жительнице.

Только утром женщина, заметив повреждение стены сарая, обнаружила отсутствие транспортного средства и сообщила о случившемся в полицию. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой Отдела МВД России по Дальнеконстинтиновскому району, в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 19-летний сосед потерпевшей, у которого стражи порядка изъяли похищенный мотоцикл и вернули хозяйке на ответственное хранение.

Молодой человек сразу же признал свою вину в содеянном и пояснил стражам порядка, что решился на нарушение закона исключительно из-за того, что не смог устоять перед своим давним желаем – покататься на мотоцикле. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
"