Posted 20 августа 2010,, 11:08

Published 20 августа 2010,, 11:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:15

Updated 1 ноября 2022,, 00:15

В Н.Новгород прибудут участники трансконтинентального автопробега "Overland World Truck Expedition"

20 августа 2010, 11:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

23 августа 2010 года в Нижний Новгород прибудут участники трансконтинентального автомобильного пробега «Overland World Truck Expedition». Нижегородская область вошла в число 17 регионов России, которые посетят участники пробега, путешествующие по маршруту «Милан - Москва - Шанхай».

Главной идеей проекта является поддержка инициативы Генеральной ассамблеи ООН, которая объявила 2010 год международным годом сближения культур. Автомобилисты ставят перед собой цель способствовать обмену знаниями между различными странами.

В 11.00 в ресторане «La Cantinetta da Roberto» состоится пресс-конференция с участием руководителя автопробега Беппе Тенти. Организатор «Overland-2010» расскажет об истории, достижениях и миссии проекта. Участникам будет представлен короткометражный фильм и фотовыставка, посвященная полугодичной экспедиции в Африку.

Отметим, что отличительная особенность пробега в этом году заключается в том, что на протяжении всего пути в автоколонне будут передвигаться несколько беспилотных электромобилей на солнечных батареях, которые должны преодолеть путь от Милана до Шанхая без участия человека.

В 18.00 на Нижне-Волжской набережной около катера «Герой» состоится выставка транспортных средств, следующих в Шанхай, демонстрация беспилотных электрокаров. В программе праздника также развлекательная программа, викторины, памятные подарки от организаторов пробега.

В понедельник с 18.00 до 20.00 в связи с проведением специальных мероприятий в рамках трансконтинентального автомобильного пробега «Overland» будет закрыто движение транспорта по Нижне-Волжской набережной на участке от улицы Широкая до Казанского съезда. Движение автобусов по маршруту №5 «Речной вокзал - слобода Подновье» на время проведения мероприятия будет закрыто.

Справка:

«Overland» - итальянский телевизионный проект, участники которого путешествуют в самые удаленные уголки мира. Передача выходит в эфир на центральном телевидении Италии уже 12 сезонов. За свою историю команда проекта посетила Северную и Южную Америки, Европу, Азию, Африку. Экспедиция Overland в этом году проходит по территории Италии, Словении, Хорватии, Сербии, Венгрии, Украины, России, Казахстана и Китая.

"