Posted 20 июля 2022,, 08:33

Published 20 июля 2022,, 08:33

Modified 3 ноября 2022,, 20:10

Updated 3 ноября 2022,, 20:10

«Россети Центр и Приволжье» попалось на нарушении закона о закупках

20 июля 2022, 08:33
ПАО «Россети Центр и Приволжье» нарушило требования федерального закона о закупках. Подробности рассказали в пресс-службе нижегородского УФАС.

Согласно информации, жалобу в антимонопольный орган подала компания «Волго-Вятский центр испытаний». При проведении проверки выяснилось, что был организован аукцион в формате электронного запроса котировок по поиску подрядчика для проведения специальной оценки условий труда для нужд ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Нижновэнерго». На эти цели планировалось выделить 795,6 тысячи рублей. Участниками конкурса могли быть лишь субъекты малого и среднего предпринимательства.

По словам заявителя жалобы, извещение не соответствовало требованиям закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Как установила комиссия ФАС, на качество и порядок проведения специальной оценки условий труда никак не могут повлиять восемь лет существования организации, три автомобиля в лизинге и конкретное количество лаборантов.

«Данные нарушения являются существенными и повлияли на результаты запроса котировок в электронной форме», — говорится в сообщении.

Предприятию выдали предписание об устранении нарушений.

"