Posted 20 июля 2020,, 12:46

Published 20 июля 2020,, 12:46

Modified 3 ноября 2022,, 18:44

Updated 3 ноября 2022,, 18:44

«Школа 800»: стало известно, чем будет наполнен образовательный центр

20 июля 2020, 12:46
Нижний Новгород продолжается активно готовиться к празднованию своего 800-летия. Одним из главных символов к юбилею города станет создание образовательного центра «Школа 800», архитектурные решения которого были презентованы сегодня. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В основе архитектурных решений корпусов центра лежит модульный принцип. Центральными объектами «Школы 800» станут арт-модуль, библиотека и рекреационный центр, то есть те пространства, где можно будет учиться, общаться, а также получать навык самоуправления.

Арт-модуль будет представлять из себя актовый зал, где можно будет заниматься в творческих кружках. На территории арт-модуля будут и мастерские ручного труда, например, швейные, музыкальные и даже деревообделочные студии.

В библиотеке будут помещения закрытого фонда, абонемента и читального зала, где будет возможно заниматься, например, проектной работой.

На территории образовательного центра планируется и физкультурно-спортивный модуль, включающий спортивные залы, зал для хореографии, бассейн.

Часть классов Школы будут оборудованы мультимедийными средствами, а естественнонаучные классы будут соединены с лаборантскими и лабораториями.

В том же модуле, где расположена столовая, обучающиеся смогут обучаться в кулинарной студии.

Завершится строительство образовательного центра к сентябрю 2021 года. Зачислять детей в школу смогут родители из ближайших микрорайонов по заявлению, без вступительных испытаний.

Напомним, запуск строительства образовательного центра прошел 1 июня 2020 года.

"