Posted 20 июля 2020,, 09:48

Published 20 июля 2020,, 09:48

Modified 3 ноября 2022,, 18:44

Updated 3 ноября 2022,, 18:44

Нижегородцам сообщили, когда пансионаты смогут заработать в полную силу

20 июля 2020, 09:48
Нижегородцев по-прежнему волнует вопрос об отдыхе на территориях пансионатов. Сегодня губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в Instagram рассказал, как обстоят дела с организацией отдыха в регионе.

Житель Нижнего Новгорода задал главе региона в социальной сети вопрос о том, когда пансионаты и места для отдыха заработают в полноценном режиме. Нижегородец рассказал, что столкнулся с этой проблемой, когда бронировал для своей многодетной семьи на август места в пансионате «Буревестник» Городецкого района. Но как оказалось, центр отдыха не работает в полноценном режиме: нет анимации, не работают детские клубы, бассейн. Также отсутствует и привычная система «шведского стола», а вместо нее отдыхающим предлагают заказывать еду в номер.

«В Нижнем Новгороде полные автобусы людей и без масок. Где последовательность решений о работе?» - пожаловался подписчик.

«Возможно, к августу ситуация изменится», - рассказал Никитин, отвечая на вопрос интернет-пользователя. Однако, как заверил глава региона, сейчас слишком высоки риски того, что пансионат станет рассадником коронавирусной инфекции, откуда отдыхающие могут разнести болезнь по своим родным и близким. «Отдых в усеченном формате, надеюсь, все же отдых», - добавил позже губернатор области.

Ранее сообщалось, что 17 июля стартует первая летняя смена в реабилитационном центре «Золотой колос» Арзамасского района, куда приедут 45 детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

"