Posted 20 июля 2018,, 12:40

Published 20 июля 2018,, 12:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

Дождеприемный колодец с водосборными лотками сделают на Волжской набережной к августу

20 июля 2018, 12:40
Дождеприемный колодец и дополнительные водосборные лотки смонтируют на Волжской набережной до конца июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на заместителя главы мэрии Александра Герасименко.

По его словам, специалисты Управления инженерной защиты территорий города уже приступили к работам. На месте, где ливнем размыло тротуар 10 июля, они устанавливают высокий бордюр.

«Дополнительный дождеприемный колодец вместе с водосборными лотками позволит свести к минимуму вероятность повторения ситуации. Еще один колодец – смотровой – будет оборудован рядом, в газоне, для возможности контроля за работой ливневой канализации в неблагоприятные с точки зрения погоды дни», - уточнил Герасименко.

Известно, что специалисты проложат трубопровод диаметром 450 мм, который соединит системы ливневой канализации жилого микрорайона и Волжской набережной.

10 июля в ходе обсуждения последствий ливня на Волжской набережной мэр Нижнего Новгорода Панов заявил, что в первую очередь «нужно решить вопрос с ливневым колодцем, куда необходимо отвести воду, иначе мы увидим повторение ситуации при следующем сильном дожде». Тогда глава города пообещал, что проектное решение появится максимум в течение недели.

"