Posted 20 июля 2017,, 15:00

Published 20 июля 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Итоги дня: Снова Бондар, Раскол "справедливороссов" и реставрация Горького

20 июля 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Анатолий Бондар назначен председателем Нижегородского областного суда на 6-летний срок. Об этом говорится в указе президента РФ от 20 июля «О назначении судей федеральных судов».

Нижегородский областной суд отменил решение районного суда, отказавшего в удовлетворении искового заявления членов нижегородского регионального отделения партии «Справедливая Россия». «Областной суд признал незаконным решение совета по назначению отчетно-выборной конференции. Сейчас есть правовая основа для отмены всех решений, которые последовали вновь избранным председателем, вновь избранным советом, в том числе по исключению члена партии», - рассказал Якимов.

В Нижнем Новгороде определен подрядчик на проведение ремонтно-реставрационных работ на памятнике А.М.Горькому, который находится на одноименной площади. Победителем конкурса стало ООО «Фрегат», предложившее выполнить работы за 1,94 млн рублей при начальной цене 2,16 млн рублей. В торгах также участвовало ООО «Гефест» с ценой 2,16 млн рублей.

На «Стадионе Нижний Новгород» приступили к посеву натурального газона. «В зависимости от погодных условий трава взойдет через 2-3 недели. После этого за ней будут ухаживать - поливать, стричь и дополнительно освещать в тех зонах, где недостаточно солнечного света», - сообщил руководитель строительства стадиона Сергей Пичушкин.

В Нижегородской области утверждены стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на 1 кв. м общей площади жилья в месяц на 2018-2020 годы. Прежним постановлением правительства от 2016 года стандарт стоимости ЖКУ на 2017 год составлял 133,5 рублей, на 2018 – 140,1 рублей, на 2019 – 146,6 рублей. Это постановление признано утратившим силу с 1 января 2018 года.

Из городского бюджета Нижнего Новгорода дополнительно выделят 20 млн рублей на разметку дорог. «Некоторые центральные магистрали, например, проспект Гагарина, вошли в федеральную программу участками. В связи с этим администрация города выделила дополнительно 20 млн рублей, чтобы на таких дорогах термопластиковая разметка была нанесена по всей протяженности», - сообщил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.

В Нижнем Новгороде подведены итоги второго конкурса на право осуществления пассажирских автобусных перевозок по нерегулируемым тарифам. В одном лоте были разыграны 3 маршрута: №49 «Улица Космическая - Мещерское озеро», №29 «Красное Сормово - Автовокзал «Щербинки» и №86 «Автовокзал «Щербинки» - микрорайон Седьмое небо». На каждый из этих маршрутов победитель конкурса был обязан выставить по 8 автобусов среднего класса.

NewsNN продолжает собирать отзывы жильцов о квартирах, построенных девелопером «Столица Нижний». Ранее редакция публиковала жалобы на ЖК "Седьмое небо". В этот раз мы расскажем о проблемах, с которыми столкнулись жильцы ЖК «Цветы». По словам представителей ТСЖ «Астра», в жилом комплексе выявлены многочисленные дефекты строительства.

"