Posted 20 июля 2010,, 08:07

Published 20 июля 2010,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Ведутся проектные работы по строительству совмещенного авто и железнодорожного вокзала в Павлове

20 июля 2010, 08:07
Правительство Нижегородской области на заседании 20 июля 2010 года рассмотрело ход реализации областной целевой программы «Развитие городского и пригородного транспорта на территории Нижегородской области на 2009-2011 годы» за 2009 год и 6 месяцев 2010 года.

По словам директора департамента транспорта и связи Нижегородской области Александра Зубарева, с целью развития транспортной инфраструктуры муниципальных образований области с учетом проектирования автомобильных подъездных путей к метромосту и перспективного развития улично-дорожной сети разработана Концепция размещения автовокзалов и автостанций на территории Нижнего Новгорода.

Согласно Концепции предлагается автостанции организовать на разворотных площадках автобусов, расположенных рядом с границами города по всем автодорожным направлениям для обслуживания пригородных маршрутов совместно с маршрутами городских автобусов, что позволит оптимизировать транспортные и пассажирские потоки, разгрузить транспортные магистрали Нижнего Новгорода и ограничить въезд в черту города пригородных автобусов.

Совмещение на одной территории конечных пунктов городских и пригородных маршрутов позволит существенно повысить качество транспортного обслуживания населения в Нижнем Новгороде.

МУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» направило заявки в инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на резервирование земельных участков для разворотных площадок городских автобусов с размещением автостанций и автовокзала в Щербинках-II, поселке Орловские дворики и поселке Дубравный соответственно по Арзамасскому, Дзержинскому и Балахнинскому направлениям.

Решением Инвестсовета заявка на реализацию инвестиционного проекта «Строительство автовокзала с разворотной площадкой городских автобусов» по Арзамасскому направлению признана целесообразной.

Кроме того, в настоящее время ООО НПМ «Металлимпресс» ведутся проектные работы по объекту «Строительство совмещенного авто и железнодорожного вокзала в городе Павлово».

Администрация Павловского района совместно с Горьковской железной дорогой проводят мероприятия по согласованию размещения объекта строительства частично на полосе отвода железной дороги, решают вопросы межевания и постановки на кадастровый учет земельного участка.

За истекший период 2010 года на реализацию мероприятий по указанному объекту из областного бюджета выделено 365 тысяч рублей, из местного бюджета – 155 тысяч рублей.

"