Posted 20 июня 2022,, 09:57

Published 20 июня 2022,, 09:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:50

Updated 3 ноября 2022,, 19:50

В ННГУ рассказали о способах подачи документов на поступление при кибератаках

20 июня 2022, 09:57
Сегодня сайты нижегородских вузов подверглись кибератакам. В ННГУ имени Лобачевского прокомментировали случившееся, отвечая на запрос NewsNN.

В образовательном учреждении подтвердили, что 20 июня официальный портал университета подвергся атаке со стороны хакеров. В связи с этим пока не все разделы сайта доступны пользователям.

В настоящее время специалисты проводят работу по блокировке и отражению кибератак, делают все возможное, чтобы в самое ближайшее время полностью восстановить работу сайта.

Примечательно, что портал подвергся атаке в день начала приемной кампании. При этом в ННГУ заверили, что случившееся никак не отразится на работе приемных комиссий, поскольку они работают с федеральными информационными системами ЕГЭ и приема (это отдельные от сайта сервисы).

Абитуриенты могут узнавать всю информацию в сообществе приемной комиссии в соцсети «ВКонтакте» и через многоканальные телефоны, которые работают в штатном режиме. Подать заявление на поступление можно через сервис «Поступление в вуз онлайн» на Госуслугах, есть возможность отправить документы по почте, а также лично обратиться в приемную комиссию ННГУ.

"