Posted 20 июня 2019,, 07:32

Published 20 июня 2019,, 07:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

Лучший сварщик Нижегородской области работает в «Теплоэнерго»

20 июня 2019, 07:32
Электрогазосварщик 5 разряда района теплосетей «Нижегородский» АО «Теплоэнерго» Александр Ушаков получил почетный диплом I степени за победу в областном конкурсе профмастерства «Лучший сварщик-2019», который прошел 19 июня 2019 года в рамках XXIII Международной специализированной выставки «СВАРКА».

На конкурс заявились более 20 сварщиков от 13 ведущих промышленных и коммунальных предприятий Нижегородской области. Соревнования профмастерства прошли на базе ГБПОУ «Борский Губернский колледж», где лучшие сварщики региона в течение дня демонстрировали навыки и знания в области сварки. Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического, и проходил в двух номинациях: ручная дуговая сварка и механизированная в защитном газе; аргонно-дуговая сварка.

Мастерство участников оценивало авторитетное жюри, в составе которого сертифицированный эксперт WorldSkills и специалисты головного аттестационного центра Верхне-Волжского региона.

«Конкурс нужен для поднятия престижа рабочих профессий. Для участников это отличный способ показать себя, свой уровень мастерства, посмотреть, как делают другие, обменяться опытом, увидеть новые технологии и подходы», — отметил член жюри Олег Шульгин.

Сами сварщики сравнивают свою профессию с профессией хирурга: в обоих случаях результат должен быть и качественным и красивым.

«Участие в конкурсе — огромная ответственность и возможность показать все, на что способен. Такие соревнования помогают развиваться, более качественно выполнять свою работу. Но главная награда для нас — это тепло и уют в домах нижегородцев», — говорит Александр Ушаков.

«Наши сотрудники — сварщики, слесари, мастера, водители, операторы котельных — настоящие профессионалы своего дела. Участие в конкурсах профмастерства позволяет им показать свой опыт, знания, квалификацию и сравнить себя с лучшими по профессии. Мы болеем за наших работников, гордимся их достижениями и способствуем дальнейшему профессиональному росту», — сказал генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

"