Posted 20 июня 2016,, 13:35

Published 20 июня 2016,, 13:35

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

УФАС усматривает нарушения при продаже аренды участка в Кстовском районе под строительство жилья

20 июня 2016, 13:35
В документах не были указаны техусловия подключения к сетям.

Нижегородское УФАС возбудило дело в отношении администрации Кстовского района, которая провела аукцион по продаже права аренды участка для строительства жилья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Площадь участка составляет около 11 га, расположен он в поселке Ждановский. Торги администрация района провела в апреле этого года.

В УФАС пожаловались физлица относительно неправомерности действий местных властей.

Проанализировав представленные материалы, 15 июня антимонопольный орган возбудил дело в отношении администрации района, усмотрев признаки нарушения ст. 17 закона «О защите конкуренции». Как пояснили «НьюсНН.ру» в УФАС, в документации аукциона не были указаны технические условия подключения объектов к инженерным сетям.

Рассмотрение дела назначено на 11 июля.

Нижегородское УФАС уже обнаруживало аналогичные нарушения в действиях администрации этого района. Так, в 2015 года КУМИ администрации Кстовского района была признана нарушившей ст. 17 закона «О защите конкуренции». При продаже аренды трех участков для строительства многоквартирных домов в документации торгов не были указаны параметры разрешенного строительства, техусловия подключения и информация о плате за техприсоединение. А отсутствие этой информации ограничивает возможный круг участников аукциона.

Екатерина Чичурина

"