Posted 20 июня 2016,, 05:26

Published 20 июня 2016,, 05:26

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

День района отметили в Дальнем Константинове

20 июня 2016, 05:26
Мероприятие состоялось 19 июня.

День района отметили в Дальнем Константинове. Для гостей и жителей поселка была организована концертная программа. В парке, где происходили торжества, местные товаропроизводители представили образцы своей продукции.

Участие в празднике принял губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. По его словам, район динамично развивается и в настоящее время является одним из наиболее перспективных. «Отрадно видеть, что здесь много молодежи, это говорит о том, что молодые люди не уезжают в города, они хотят жить и работать здесь», - сказал Шанцев.

Кроме того, глава региона вручил благодарственные письма и дипломы правительства Нижегородской области жителям Дальнего Константинова, внесшим наибольший вклад в социально-экономическое развитие района.

Кроме того, в этот же день в поселке Теплеево Дальнеконстантиновского района состоялось открытие нового животноводческого комплекса, рассчитанного на 1,2 тыс. голов скота. По словам руководства предприятия, его уникальность заключается в беспривязном содержании животных и использовании компьютерных технологий, следящим за состоянием здоровья каждой коровы.

Ярослав Гунин

"