Posted 20 июня 2013,, 08:06

Published 20 июня 2013,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Прием заявок на соискание премии «Душа России» - открыт

20 июня 2013, 08:06
Заявки принимаются до 1 сентября 2013 года по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская, 19.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

В Нижегородской области стартовал прием заявок на соискание премии Губернатора Нижегородской области «Душа России». Премия организуется министерством культуры Нижегородской области и Нижегородским государственным областным научно-методическим центром народного творчества и культурно-просветительной работы
Премия присуждается за заслуги в сфере народного худо­жественного творчества.

Ежегодно на конкурсной основе присуждается десять премий в размере 10 тысяч рублей каждая по следующим номинациям: лучший коллектив самодеятельного художественного творчества в следующих жанрах: хореография, вокально-хоровое искусство, театральное искусство, инструментальное искусство, фольклор (пять премий); лучший народный мастер самодеятельного декоративно-прикладного и изобразительного искусства (одна премия); лучшее клубное учреждение Нижегородской области (одна премия); за заслуги в сохранении и развитии народного художественного, декоративно-прикладного и изобразительного искусства (две премии); лучшее юное дарование (одна премия).

Кандидаты на соискание премии по всем номинациям (за исключением номинации «Лучшее юное дарование») должны иметь стаж творческой деятельности в представляемой сфере не менее десяти лет. Произведения, программы или комплекс работ, представляемые на соискание премии, должны быть выполнены в течение последних трех лет.

В конкурсе не могут принимать участие профессиональные творческие коллективы и исполнители, работающие в детских школах искусств, в детских музыкальных и художественных школах. Вручение премии состоится в декабре текущего года.

"