Posted 20 июня 2013,, 07:06

Published 20 июня 2013,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

Круглый стол по инвестициям в рамках второго Международного бизнес-саммита прошел в Н.новгороде

20 июня 2013, 07:06
19 июня состоялась встреча Губернатора Нижегородской области с делегацией Российско-Германской внешнеторговой палаты во главе с ее председателем Михаэлем Хармсом.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

В приветственной речи Валерий Шанцев отметил весомый вклад палаты в развитие торгово-экономических отношений Нижегородской области и Германии.

Глава Российско-Германской торговой палаты Михаэль Хармс выразил надежду, что число инвесторов из Германии будет неуклонно расти, а также обозначил ключевые проблемы, с которыми сталкивается немецкий бизнес в России. Михаэль Хармс предложил Губернатору Нижегородской области и новое направление сотрудничества – поиск нижегородских поставщиков для немецких компаний, работающих на территории России.

Представители Российско-Германской внешнеторговой палаты предложили провести тематический круглый стол, посвященный этому вопросу, в рамках Международного Бизнес-саммита, который состоится в Нижегородской области в сентябре 2013 года. Валерий Шанцев поддержал инициативу проведения подобного мероприятия, а Михаэль Хармс, в свою очередь, пообещал пригласить на саммит большую группу предпринимателей из ФРГ.

Также в ходе встречи главе региона был представлен новый уполномоченный Российско-Германской торговой Палаты в ПФО Свен Мюллер-Ринке. Губернатор Нижегородской области отметил, что предложения Российско-Германской внешнеторговой палаты по развитию сотрудничества в полной мере соответствуют инвестиционной стратегии региона.

"